Блоги

Корпоративный портал "Инкоманд" прошел сертификацию Astra Linux

Корпоративный портал "Инкоманд" прошел успешную сертификацию совместимости с Astra Linux Common Edition версии "Орел"

ГК Astra Linux, российский разработчик операционных систем, и компания ЕМДЕВ объявили об успешном завершении тестовых испытаний своих программных продуктов, в ходе которых была подтверждена совместимость операционной системы Astra Linux Common Edition релиз «Орел» версии 2.12.14 и корпоративного портала «Инкоманд» версии 7.2.1.

По результатам тестирования компании подписали сертификат совместимости и соглашение о технологическом партнерстве в рамках программы Ready For Astra Linux.
Организация единого информационного пространства компании и цифрового рабочего места – одна из актуальных задач отечественного ИТ-рынка в рамках перехода к цифровой экономике.

Корпоративный портал «Инкоманд», реализованный на базе проекта с открытым исходным кодом Liferay, представляет собой мощную, современную платформу для создания внутренних корпоративных порталов, объединения сотрудников в рамках как рабочих процессов, так и социального взаимодействия.

«Корпоративный портал «Инкоманд» – отечественный продукт с русскоязычной инженерной технической поддержкой. Теперь наши клиенты могут разворачивать сложные информационные системы для реализации внутреннего корпоративного портала на основе наших операционных систем и «Инкоманд»», – отметил директор по продукту группы Astra Linux Роман Мылицын.

«Наша основная задача – предоставить российским компаниям удобный инструмент по организации цифрового рабочего места. Не последнюю роль при выборе нашего решения для заказчиков играет то, что продукт развивается и поддерживается командой отечественных разработчиков. Проведенная сертификация является гарантией того, что продукт будет полноценно и корректно функционировать с ведущей российской ОС, обеспечивая клиентам стабильную, надежную работу», – отметил генеральный директор компании ЕМДЕВ Алексей Какунин.