Блоги

Incomand 7.2.3

Вышла новая версия корпоративного портала Incomand 7.2.3

Компания ЕМДЕВ, разработчик корпоративного портала Incomand, выпустила новую версию своего продукта. В новой версии клиентам стали доступны целый ряд новых возможностей.

Совместное онлайн-редактирование офисных документов

В этой версии была реализована интеграция с LibreOffice Online (и различными сборками на базе данного проекта - как например Collabora CODE). Данная интеграция позволяет совместно редактировать документы, которые хранятся на портале (а-ля Google Docs).

LibreOffice Online - это веб-версия популярного редактора офисных документов, разрабатываемого по схеме "с открытым исходным кодом" и доступного для свободного скачивания и использования. Этот редактор позволяет совместно редактировать документ (при этом все участники редактирования сразу видят изменения, внесенные другими участниками). Поддерживаются как все форматы Microsoft Office, так и форматы Libre Office/Open Office.

Важным отличием данной интеграции является то, что LibreOffice Online - это сервер, который устанавливается в контуре компании, то есть, для онлайн редактирование не требуется пересылка документов на какой-либо внешний сервис (как, например, требуется при интеграции с Google Docs или Microsoft OneDrive).

Интеграция с OpenMeetings - видео-конференции

Еще одной важной интеграцией стала интеграция с сервером видео-конференций OpenMeetings. Данный сервер позволяет организовывать видео-конференции, с чатом, расшариванием экрана и возможностью "рисования" на общей доске.


В портале реализовано автоматические создание чат-комнат под проект с доступом к ним для проектной команды через интерфейс портала. Теперь, для того, чтобы провести собрание для всех участников проекта надо просто перейти на специальную страницу портала!

Мобильное приложение

Реализовано мобильное приложение (в текущей версии только для Android) в котором доступны основные функции портала:

  • Новости компании;
  • Справочник сотрудников;
  • Push-нотификации по новым событиям на портале

Теперь сотрудники могут получить быстрый доступ и выполнить важные функции в мобильном приложении "на ходу".

В частности, при назначении задачи на какого-либо сотрудника (например в рамках согласования какой-то заявки на портале) сотрудник получает Push-уведомление у себя на смартфоне и может тут же просмотреть задачу и принять по ней решение.

Это только первая версия приложения, в следующих версиях планируется как поддержка других платформ (iOS) так и добавление нового функционала.

В релизе был выполнен и целый ряд других улучшений и исправлений, как например добавлено поле нового типа на формы (для выбора сотрудников), реализована генерация превью для файлов AutoCAD.

Как получить новую версию?

Текущие клиенты получат новую версию в рамках оказываемой им технической поддержки.

Если вас заинтересовали новые возможности портала вы можете Заказать Демо на нашем сайте и специалисты нашей компании свяжутся с вами в ближайшее время.

 

0

Другие записи блога

Комментарии: 0